Новости


Волгоград посетила молодежная делегация из Китайской Народной Республики

09.10.2019

Волгоград посетила молодежная делегация из Китайской Народной Республики

Визит старшеклассников в начале октября состоялся в рамках Договора о сотрудничестве между городами-побратимами Волгоградом и Чэнду (КНР), реализации международного проекта «Россия и Китай: далекие и близкие», а также школьных обменов между МОУ «Гимназия № 3 Центрального района Волгограда» и школой СюэДаоцзи (филиал школы №7 Сюэ Дао Кэмпус города-побратима Чэнду).

Обязательным условием таких обменов является проживание волгоградских школьников и их китайских сверстников в принимающих семьях – это позволяет лучше познакомиться с особенностями быта, традициями и культурой принимающей стороны. Обычно участники общаются на английском языке, однако они с удовольствием обучают друг друга основам китайского и русского.

Программа пребывания включала в себя не только увлекательный учебный процесс, но и интересную культурную программу с посещением основных достопримечательностей города, организацией мастер классов по рисованию и изготовлению традиционных русских игрушек, лепки пельменей, обучению русскому народному танцу.

Китайские школьники сделали справедливый вывод о том, что никакая туристическая поездка не дает возможность увидеть страну так, как это дает школьный обмен.


< назад

Все новости ...