Новости


«Настоящее сотрудничество идет от сердца к сердцу», -- заместитель Посла Великобритании в России посетила школу танца в Волгограде

15.10.2019

«Настоящее сотрудничество идет от сердца к сердцу», -- заместитель Посла Великобритании в России посетила школу танца в Волгограде

11 и 12 октября 2019 года Волгоград уже во второй раз посетила заместитель Посла Великобритании в России госпожа Линдсей Сколл. В ходе визита она возложила венок у вечного огня на Мамаевом кургане, выступила в качестве судьи Чемпионата по чтению вслух на двух языках и встретилась с воспитанниками Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Волгограда «Детская школа хореографического искусства».

Целью упомянутой встречи было знакомство г-жи Сколл с юными артистами детского ансамбля народного танца «Волжаночка» , которые стали участниками проекта «75-летие современного побратимского движения Волгоград-Ковентри: взгляд в будущее», инициированного ВРОО «Академия успеха» по случаю юбилея международного движения породненных городов. В конце октября 2019 года ансамбль посетит с концертом британский город Ковентри, заключивший в 1944 году с советским Сталинградом первый в мире договор о побратимстве.

Учащиеся поприветствовали московских гостей хлебом-солью и пригласили в здание. Директор школы Ольга Ананьева провела краткую экскурсию по аудиториям здания, включая кабинет для теоретических дисциплин и танцевальные классы, обратила внимание посетителей на галерею портретов и фотографий выдающихся деятелей искусства и выставку сценических костюмов. Затем артисты ансамбля продемонстрировали несколько танцев из программы, приготовленной ими для поездки в Ковентри.

Госпожа Сколл сердечно поблагодарила руководство, сотрудников и учащихся школы (а также их родителей) за упорный труд и горячий приём, выразила восхищение талантом ансамбля и подчеркнула значимость культурных и межличностных контактов для дружбы между Россией и Великобританией. Также высокая гостья пообещала сделать своим личным проектом на будущее установление контактов между ансамблем «Волжаночка» и танцевальной школой из Великобритании.


< назад

Все новости ...