Новости


Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. «Россия – моя история», озеро лотосов и Мамаев курган

17.09.2021

Волгоград и Чэнду: ностальгирующий турист. «Россия – моя история», озеро лотосов и Мамаев курган

В этом сентябре школьники Волгограда и Чэнду приготовили целую серию красочных и познавательных видео о самых знаменитых – и, наоборот, малоизвестных статуях, зданиях и уголках своих городов.
Сегодня в нашем эфире целая съемочная команда: Мария Фоменко, Екатерина Ястребова, Илья Слугин, Лолита Будагян, Маргарита Щербакова и Иван Матохин.

Вместе они расскажут о трёх интереснейших местах в Волгограде. А Мария и Екатерина к тому же согласились ответить на наши вопросы.

– Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
– Меня зовут Мария Фоменко и мне 15 лет. В свободное время я увлекаюсь музыкой, физикой и английским. Мы с моей подругой Ястребовой Екатериной часто снимаем фильмы для школы.

– Меня зовут Ястребова Екатерина и мне 15 лет. Я очень люблю учить английский и увлекаюсь спортом. Мы с моей подругой Марией Фоменко очень часто снимаем видео и небольшие фильмы для нашей школы.

– Почему для своего видео вы выбрали именно эти места?
– Мы решили снять видео об этих достопримечательностях нашего города, потому что считаем их очень интересными, красивыми и поучительными.

– Если бы вы оказались в Чэнду на один день, то чем бы занялись и что сделали?
– Если бы я на один день оказалась в Чэнду, то я бы посетила как можно больше исторических мест и хотела бы узнать об их увлекательной истории.

– Если бы я оказалась в Чэнду на один день, то я бы предпочла прогуляться по городу и посмотреть как можно больше интересных мест.

Видео суперкоманды ждёт вас по ссылке на YouTube: https://youtu.be/2Pq_l3BKINg


< назад

Все новости ...