Новости


Улица Мира в видеосюжете Татьяны Хабловой (ВИУ РАНХиГС)

19.04.2021

Улица Мира в видеосюжете Татьяны Хабловой (ВИУ РАНХиГС)

Как вы уже знаете, в 2021 году города-партнеры Волгограда и Кёльн осуществляют совместный проект «Ностальгирующий турист». Сегодня своей видеоэкскурсией по Волгограду с нами поделится Татьяна Хаблова, студентка первого курса Волгоградского института управления РАНХиГС.

Танцы, фотография, фигурное катание, рисование, баскетбол, волейбол, – энергичная и общительная Татьяна постоянно пробует что-то новое, но самое масштабное дело в ее жизни – это семь лет гандбола.

В центре ее конкурсного видео оказалась улица Мира – одна из первых восстановленных после Великой Отечественной войны в Сталинграде, ставшая сердцем нового города и символом его возрождения. Помимо своей истории, улица Мира привлекает внимание уникальной архитектурой множества расположенных на ней знаковых зданий.

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Татьяна Хаблова: Волгоград – исторический город, который олицетворяет душу и характер русского народа. Посетив его, вы осознаете два важных понятия: память и подвиг. Волгоград – город-герой, в котором увековечен подвиг солдат в Великой Отечественной войне. Вы сможете осознать, почему нам так важна история нашего города и страны. Кроме этого, Волгоград сегодня – это развивающийся, современный город. Так что вы также сможете прогуляться по обновлённой набережной, посетить художественные выставки, театр. Каждый сможет найти в нашем городе что-то близкое к сердцу!

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Татьяна Хаблова: В первую очередь, я постараюсь познакомиться с жителями данного города и, по возможности, найду себе друга. Вместе с этим человеком я начну гулять по всем возможным улицам! Возможно, мы сядем в трамвай или автобус и будем наблюдать за городом сквозь окно. И обязательно пройдемся по рынку или ярмарке и попробуем местную еду. За один день я попытаюсь увидеть и прочувствовать всё, и время мне не помеха!

Видео Татьяны Хабловой ждёт вас на YouTube:
https://youtu.be/XaRYRppuvu0



НТ - Татьяна Хаблова 1.jpg
НТ - Татьяна Хаблова 2.jpg
< назад

Все новости ...