Новости


Видео о Волгограде от Алёны Карповой, Дианы Батыровой и Ильи Бабичева

16.04.2021

Видео о Волгограде от Алёны Карповой, Дианы Батыровой и Ильи Бабичева

В новом выпуске по теме «Ностальгирующий турист» спешим представить вам новое трио видеооператоров: студенток 3 курса Волгоградского института управления РАНХиГС Алёну Карпову и Диану Батырову – а также их старшего товарища Илью Бабичева.

Алёна увлекается спортом и любит создавать искусство своими руками. Её девиз – «проникать в суть вещей, избегая скользких поверхностей».

Диана, приехавшая в Волгоград из Астраханской области, играет в театре и руководит студенческим Киноклубом. А ещё она бывалая туристка: путешествует одна с 14 лет!

Студент юридического факультета Илья руководит туристическо-урбанистическим проектом и знает о Волгограде столько, что может водить по нему часами.

В своём видео ребята решили обратиться к исторической части города, а в ее атмосферу лучше всего погружает Старая Сарепта – музей-заповедник на месте бывшего немецкого поселения. В XVIII веке это место было украшением Царицынского уезда: белоснежные стены, ароматы настоек из старой аптеки, отзвуки церковного органа и, конечно, горчичное масло!

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Алёна Карпова: Чтобы побывать на природе, конечно! Лучше волгоградского лета на песчаном пляже с арбузом может быть только игра в пляжный волейбол.

Диана Батырова: Я бы советовала поехать куда-нибудь подальше от центральных районов. Например, в Красноармейский район – сидеть на набережной рядом с самой большой статуей Ленина в Европе.

Илья Бабичев: Буду краток – наш город стоит посетить из-за теплых летних ночей, пропитанных ароматом гвоздик.

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Алёна Карпова: Мне нравится путешествовать по «непопулярным» местам, где туристов вы встретите лишь изредка. Тогда по-настоящему открывается культура места, его колорит. Ну и, конечно, знакомство с местными жителями, это обязательно!

Диана Батырова: Знакомиться с местными жителями и гулять-гулять-гулять! У каждого города найдётся секрет, припрятанный специально для тебя.

Илья Бабичев: Куда-нибудь попробовать местную кухню – новая местность лучше всего познаётся через еду.

Видео, которое приготовили Алёна Карпова. Диана Батырова и Илья Бабичев, можно посмотреть на YouTube:
https://youtu.be/mtLPox_RUBs


< назад

Все новости ...