Новости


Волгоград глазами творческого квартета ВИУ РАНХиГС

12.04.2021

Волгоград глазами творческого квартета ВИУ РАНХиГС

Продолжаем знакомить зрителей Волгограда и Кёльна с участниками российско-немецкого проекта «Ностальгирующий турист». Сегодня в нашем эфире крупный творческий коллектив: студенты первого курса Элина Калмыкова, Ирина Рябова, Сабрина Мохаммад Омар и Семен Самарин.

Большую часть года наши герои были на домашнем обучении, но теперь намерены по максимуму участвовать в конкурсах и мероприятиях и всегда готовы попробовать что-то новое!

Разносторонние интересы Элины позволяют ей исследовать сразу несколько увлечений, сейчас это волейбол, изучение иностранного языка и рисование.

Сабрина делает акцент на артистизм: любит рисовать, танцевать и читать.

У Ирины почти всё время отнимает учёба, но редкие свободные часы девушка проводит за вышивкой, чтением или рисованием.

К заданию столь творческая команда тоже подошла неординарно: «Волгоград для всех – город с военными достопримечательностями, но в нем есть еще много интересного. Планетарий напрямую связан с Германией, поэтому мы посчитали нужным рассказать про него. Улица Мира – очень атмосферное место, там приятно прогуливаться. Ну а набережная – это визитная карточка Волгоград, мы не могли обойти ее стороной».

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

– За рубежом наш город больше всего известен, как место одного из важнейших сражений Второй мировой войны, но на самом деле, помимо истории, военных памятников и музеев, в нашем городе есть очень красивые и интересные места! Их обязательно стоит посетить, чтобы проникнуться нашей атмосферой, а для этого нужно приехать к нам и увидеть все это своими глазами.

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

– Скорее всего, мы бы постарались познакомиться с жителями данного города и попросили бы показать и рассказать нам про интересные места и достопримечательности, прогулялись бы по центру города и насладились бы этим днем максимально, насколько это возможно.

Видео, которое сняли Элина Калмыкова, Ирина Рябова, Сабрина Мохаммад Омар и Семен Самарин (все – БкЭ-103) при поддержке VadimUshKa и BlinkovFPV, вы можете посмотреть на YouTube:
https://youtu.be/pAZhdb3qel8


< назад

Все новости ...