Новости


Выставка рисунков из китайских городов-побратимов Волгограда открылась в Горьковке

01.03.2021

Выставка рисунков из китайских городов-побратимов Волгограда открылась в Горьковке

С начала февраля Волгоградская областная библиотека имени Горького отмечает День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Помогают ей в этом Волгоградская областная детская художественная галерея и сразу два китайских города: Чэнду (провинция Сычуань) и Цюйцзин (провинция Юньнань), оба – побратимы Волгограда.

Вплоть до 14 марта на четвертом этаже Библиотеки будут выставлены рисунки, приехавшие из Китая на международный конкурс «И дорог нам твой образ благородный», который Галерея посвятила юбилею великого поэта в 2018 году.

Портреты самого Пушкина, выполненные в самых разных техниках (в том числе коллажи и аппликации), а также сцены из его сказкам (от самых маленьких читателей), иллюстрации к стихотворениям и поэмам, даже каллиграфические цитаты из произведений, - что-либо из этого непременно отзовется в сердце каждого посетителя.

Параллельно читатели могут ознакомиться с выставкой иллюстраций, выполненных уже профессиональными китайскими художниками для оформления детской литературы.


< назад

Все новости ...