Новости


В Хемнитце появится трамвай, посвященный Волгограду

15.09.2020

В Хемнитце появится трамвай, посвященный Волгограду

В июле 2020 года Хемнитц – восточно-немецкий партнёр Волгограда – сделал очередной шаг к созданию доступной транспортной среды. Муниципалитет города запустил в эксплуатацию 14 новых бесступенчатых трамваев, заменив ими старые модели с менее удобными входом и выходом.

Каждому из новых транспортных средств Хемнитц до конца года планирует присвоить имя одного из своих городов-партнеров, а в салоне разместить знаковые символы каждого муниципалитета и информацию о его истории.

Волгоград приветствовал идею зарубежных коллег: ведь у нас трамвай – один из любимых видов транспорта. Он сопровождает наш города с 1913 года, выступает одновременно в роли метрополитена, надежно защищает от летней жары и обеспечивает быстрое сообщение между районами.

Вскоре каждая поездка в одном из трамваев Хемнитца будет напоминать жителям города-партнёра об их друзьях и коллегах из России.

Напомним, что в 2020 году Хемнитц борется за почётное звание Культурной столицы Европы. Надеемся, что эта инициатива будет способствовать укреплению его репутации как открытого и интернационального города, а также упрочит наши дружеские связи.


< назад

Все новости ...