Новости


21.08.2011

Детский праздник «Церемония души – кокоро но шики»

28 августа 2011 года в выставочном зале волгоградского музея изобразительных искусств состоялся детский праздник «Церемония души – кокоро но шики», в рамках которого была открыта выставка фотографий о Японии и прошли мастер-классы по оригами, каллиграфии и созданию традиционных японских открыток. Организатором этих мероприятий стала уроженка Волгограда госпожа Наталья Ниша, постоянно проживающая в городе Токио (Япония) в течение последних одиннадцати лет. Участниками праздника стали волгоградские дети в возрасте 5-10 лет, а также их родители. Для них звучали песни о России и Японии в исполнении хора 3 класса «Б» МОУ гимназии № 3 Центрального района г. Волгограда «Музыкальная карусель».

Сотрудники департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда посетили этот праздник и вручили благодарность главы Волгограда госпоже Наталье Нише за активное участие в подготовке памятной церемонии мира, состоявшейся в музее-панораме «Сталинградская битва» 6 августа 2011 года и организацию детского праздника.
Это мероприятие стало логическим завершением памятной церемонии мира, организованной администрацией Волгограда в знак солидарности с нашим городом-побратимом Хиросимой 6 августа 2011 года.


< назад

Все новости ...