Новости


Волгоградцы пробежали марафон в Кёльне

10.10.2018

Волгоградцы пробежали марафон в Кёльне

7 октября 2018 года в западно-немецком городе-партнёре Волгограда в очередной раз состоялось мероприятие, хорошо известное всем любителям бега: кёльнский марафон «Энергия Рейна» (RheinEnergieMarathon). Его маршрут проходит через оживленные кварталы мимо красивейших уголков города.

Популярность мероприятия постоянно возрастает, тем более что Организационный комитет марафона (GmbH Köln Marathon Veranstaltungs - und Werbe) совместно с муниципалитетом Кёльна вот уже шесть лет приглашает спортсменов из городов-побратимов принять участие в забеге совершенно бесплатно. В этом году в Кёльн прибыли 42 участника из 9 городов-партнеров со всего света, в том числе 4 волгоградца.

«Личный рекорд побит, пробежал почти на 26 минут быстрее прошлогоднего московского марафона», - делится радостью Армен Ткачев. Впрочем, пересечение финишной прямой превращается в захватывающий опыт для всех, вне зависимости от итогового результата: ведь марафон заканчивается рядом с всемирно известным Кёльнским собором, прекрасным образцом готической архитектуры.

Самые тёплые слова волгоградские марафонцы неизменно адресуют членам общественной ассоциации «Кёльн-Волгоград» , которые каждый год организуют встречу нашей спортивной делегации в аэропорту и размещение в принимающих семьях. Общие впечатления выражает Александр Потапов:

- Ожидания от предстоящей поездки были прекрасны, а на деле оказалось всё просто восхитительно, как в сказке! Мы ощутили себя детьми у заботливых, любящих родителей. Всё наше время было занято вниманием наших немецких друзей. Встретились мы с принимающими в теплой дружеской обстановке, а расставались в горячих родственных объятиях в надежде и с обещаниями на обязательную встречу.

В день перед забегом приглашенные участники были приглашены в мэрию Кёльна к вице-мэру города – заядлому спортсмену Андреасу Вольтеру, который традиционно приходит на приём в деловом костюме поверх спортивной формы. В этом году к его коллекции добавилась футболка Волгоградского марафона победы: в состав спортивной делегации нашего города вошёл Дмитрий Чирков, один из организаторов забега, который уверен, что поездка прошла не зря.

- Мы хорошо прорекламировали наше мероприятие, пригласили на него всех участников приёма, и надеемся, что теперь про волгоградский марафон узнают по всей Германии.


< назад

Все новости ...