Новости

16.09.2011

В Волгограде завершился 18-й международный турнир по боксу

боксу, посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров.

Первое место в общекомандном зачете заняли волгоградские спортсмены. Лучшим в категории 56 килограммов стал волгоградец Илья Бакишев – воспитанник тренера Адександра Черноиванова. Первое место в категории 64 килограммов занял воспитанник палласовской школы, в настоящее время тренирующийся у Вадима Варакина – Искандер Идельбаев. Оба волгоградских спортсмена выполнили норматив «мастер спорта». В весовой категории 75 килограммов на высшую ступень пьедестала взошел волгоградец Иван Климашкин. В Волгограде завершился 18-й международный турнир по боксу, посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров.

Одним из самых зрелищных боев стал финальный бой в весовой в категории 81 килограмм. На ринг вышли два волгоградца – Алим Боренов и Руслан Уфаев. В очень тяжелой борьбе с преимуществом всего в один удар победил Алим Боренов. В весовой категории свыше 91 килограмма первым стал Максим Бабанин.

В скором времени волгоградским боксерам предстоит отстаивать честь нашего города на 20-м юбилейном турнире городов-побратимов в Германии. Уже сегодня шестеро спортсменов вылетели туда, чтобы сразиться на ринге с соперниками из других стран.
В турнире приняли участие спортсмены со всей России и ближнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Украины. В общей сложности в состязаниях приняли участие порядка 100 боксеров. Главным судьей чемпионата был назначен судья международной категории ЕАБА Михаил Будкин.