Новости


Молодежь Волгограда ответила на вопросы о городах-побратимах

15.10.2018

Молодежь Волгограда ответила на вопросы о городах-побратимах

Что объединяет города Ковентри (Великобритания), Льеж (Бельгия), Хиросима (Япония)? Правильный ответ – они являются побратимами Волгограда, в их честь названы улицы нашего города. 14 октября в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?», посвященный международному движению породненных городов.

Организованный по случаю грядущего Всемирного дня городов, учрежденного решением ООН (31 октября), турнир был проведен Клубом волгоградских интеллектуалов при поддержке управления зарубежных и региональных связей администрации Волгограда. В интеллектуальном поединке сразились три команды, большинство участников которых играли в «ЧГК» впервые.

Вопросы были посвящены городам-побратимам Волгограда в Европе, Азии и Америке, от Кливленда (штат Огайо), через Льеж и Ковентри до Чэнду. В центре внимания оказались история городов, их культурные и даже гастрономические особенности, а также забавные случаи из повседневной жизни, о которых авторы вопросов узнали из газет.

Ответы на первые 20 вопросов игры участники сдавали ответы в письменной форме, а на последние 10 ответы нужно было зарисовать! Таким образом организаторы впервые в Волгограде применили так называемый формат «Пикассо», который они открыли для себя после поездки в Ленинградскую область в интеллектуально-развлекательный летний лагерь «Белая дача».

Победу одержала команда «Steam Ship Victory», ответив правильно на 15 вопросов. Двое участников из победившей команды однажды играли в «ЧГК», этот турнир стал для них вторым. Важную роль играют не только опыт и логика, но и смекалка, наличие общих знаний и, конечно же, везение!

Источник:Волгоградская областная библиотека для молодежи


< назад

Все новости ...