Новости


Профессор ВолГУ представил свою книгу в Ченнаи

11.03.2019

Профессор ВолГУ представил свою книгу в Ченнаи

Профессор института экономики и финансов Волгоградского государственного университета Утэр Чарльтон-Стивенс выступил в качестве первого оратора на 11 мировой встрече Англо-индийского симпозиума, состоявшегося в Ченнаи – индийском городе-побратиме Волгограда.

Чарльтон-Стивенс участвовал в панельной дискуссии вместе с Гопал Кришной Ганди, бывшим губернатором Западной Бенгалии, индийским дипломатом высокого ранга и профессором истории и политики, внуком лидера движения национальной независимости Индии Махатмы Ганди. Профессор также выступил в одном из ведущих индийских технологических институтов – институте Мадраса, представив свою первую книгу «Англо-индийцы и политика меньшинств в Южной Азии» (Routledge, Книги Королевского азиатского общества, 2018), посвященную истории общины его отца. Чарльтон-Стивенс обсудил с профессорами института Мадраса, как наладить более тесное сотрудничество между городами-побратимами и между их университетом и Волгоградским государственным университетом.

У профессора особая связь с городом Ченнаи, так как его дед по отцовской линии родился в этом городе во времена британского колониального правления, когда город еще назывался Мадрасом. Ведущая национальная газета «Индус» оценила выступление Чарльтон-Стивенса как «более прагматичное», чем другие.

Напомним, что Утер Чарльтон-Стивенс предложил студентам ВолГУ возможность изучать курсы на английском языке в 2014 году. Несмотря на то, что профессор родился в Британии, получил степень бакалавра и доктора наук в Оксфордском университете, и степень магистра в Лондонской школе экономики, он вырос в Гонг-Конге и говорит на китайском на уровне второго языка. Таким образом, благодаря ему курсы по мировой экономической истории и финансовым кризисам имеют международную перспективу развития.

Источник:Сайт ВолГУ


< назад

Все новости ...