Новости


Волгоградские школьницы стали призерами конкурса рисунка в Японии

25.12.2019

Волгоградские школьницы стали призерами конкурса рисунка в Японии

25 декабря были подведены итоги Международного конкурса рисунка на тему «Мирные города», призёрами которого компетентное жюри выбрало сразу двух юных художниц из Волгограда.

Организатором соревнования со столь символичным названием выступила международная организация «Мэры за мир» , секретариат которой расположен в городе-побратиме Волгограда – Хиросиме.

Всемирная ассоциация городов, поддерживающих идею мира без ядерных вооружений, придаёт особое значение продвижению идей мирного сосуществования среди молодежи и детей. Конкурс проводился среди проживающих в городах-членах «Мэров за мир» школьников от 6 до 10 (первая категория) и от 11 до 15 лет (вторая категория).

Всего на конкурс было подано 2 829 работ из 70 городов в 21 стране – из которых, по итогам предварительного отсева, на рассмотрение жюри осталось 168 рисунков в первой категории и 173 во второй.

По одному призу третьей степени получили волгоградки Полина Мартынова (Лицей №6 Ворошиловского района) и Ульяна Лебедева (Гимназия №2 Красноармейского района), чьи работы приведены в конце заметки. Уже в начале 2020 года в Волгоград приедут памятные сертификаты и небольшие призы для обеих художниц.

Абсолютной же победительницей стала Киана Борбдар из города Шираз в Иране: её работа (она вынесена в заголовок статьи), награжденная Призом президента организации, будет напечатана на фирменных пластиковых папках «Мэров за мир», которые будут использовать и раздавать в ходе различных мероприятий, направленных на популяризацию образования в духе мира.

Подробные результаты опубликованы на официальном сайте организации:

http://www.mayorsforpeace.org/english/ecbn/projects/2019_Art_Competition_result.html


< назад

Все новости ...