Новости


В Волгограде будут учить гостеприимству

30.09.2014

В Волгограде будут учить гостеприимству

В Волгоградском государственном университете состоялась презентация добровольческого проекта «Школа гостеприимства».

Это совместный проект комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и Волгоградского государственного университета, который направлен на подготовку волонтеров для сопровождения и информационно-экскурсионного обслуживания гостей города, популяризацию истории родного края в молодежной среде и развитие добровольческого движения в туристической сфере.

- У нашего города очень богатая история, о которой можно много рассказать. К тому же, следующий год ознаменуется 70-летием со Дня Победы, Волгоград посетит много туристов, возрастет потребность в молодых и энергичных гидах. Участвуя в проекте, вы получите новые знания о городе, научитесь красиво говорить, приобретёте опыт общения с людьми, - отметил, открывая презентацию, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко.

В течение двух месяцев работы проекта на теоретических и практических занятиях, а также в ходе реальных автобусных и пешеходных экскурсий волонтеры подготовятся к встрече гостей, которые посетят город-герой Волгоград в 2015 году рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и других значимых мероприятий. Занятия будут проходить в Волгоградском государственном университете, а помощь в их проведении окажет волонтерский центр ВолГУ «Прорыв».

- «Школа гостеприимства» - первый шаг к тому, чтобы Волгоград запомнился новым поколением экскурсоводов. Мы ради видеть вас в стенах университета, уверен, что следующие два месяца пройдут для участников проекта с пользой, - приветствовал собравшихся директор волонтерского центра Иван Радько.

О деталях проекта рассказала ведущий специалист отдела туризма и летнего отдыха комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Анна Губина:
- Любой город проще узнать, когда его вам «дарит» тот, кто его любит. Хочется запустить проект именно с этой целью. Участниками проекта могут стать жители города-героя Волгограда в возрасте от 18 до 30 лет, подавшие заявку в период с 25 сентября по 7 октября. В рамках проекта состоятся четыре теоретических занятия и три практических. Завершится обучение выездным семинаром.


< назад

Все новости ...