Новости


В Волгограде обсудят культуру как двигатель городов

07.10.2014

В Волгограде обсудят культуру как двигатель городов

10-11 октября в Волгограде состоится V-я Международная научно-практическая конференция «Альтернативы регионального развития», посвященная памяти ученого и государственного деятеля И.П. Шабунина.

Конференция пройдет при поддержке администрации Волгограда, Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

В этом году конференция «Альтернативы регионального развития» соберет в Волгограде исследователей, бизнесменов, руководителей структур государственной власти и местного самоуправления из Австрии, Армении, Польши, России, Таджикистана, Казахстана и девяти регионов России. Они выступят с докладами на пленарном заседании «Роль элит в развитии территорий: императивы и реалии», а также примут участие работе двух секций – «Международный проект в области культуры: от мечты до реальности» и «Как вырастить ответственную элиту?» Специально для руководителей структур государственной власти и местного самоуправления приглашены эксперты из Польши Йоланта Копечь и Михал Фурманек, которые поделятся опытом проектирования и создания городской среды, улучшения уровня жизни в индустриальных городских районах.

Большой пласт вынесенных на конференцию вопросов связан с культурой в широком понимании: культурой места, лидерства, принятия экономических решений. Т.к. именно культура, как показывают исследования последних лет, определяет конкурентоспособность территорий. С полной версией программы можно познакомиться по адресу:http://shabunin.info/programm.


< назад

Все новости ...