Новости


В Волгограде открывается Музей паруса

23.03.2015

В Волгограде открывается Музей паруса

В апреле нынешнего года в Волгограде открывается уникальный музей, соединяющий историю и географию России и мира в захватывающие образы изобретений цивилизации – парусники. В Центре детского технического творчества Советского района города Волгограда открывается «Музей Паруса», в основу которого положена уникальная коллекция моделей-копий парусников.
Все представленные модели изготовлены в течение 40 лет заместителем директора по учебно-воспитательной работе Центра детского технического творчества  Александром Скоробогатовым, являющегося членом Русского географического общества, членом Ассоциации морского наследия России, членом Гильдии судомоделистов города Санкт-Петербург.
Экспозиция показывает историю развития мирового парусного судостроения в период от 5000 лет до н. э. до 70-х годов прошлого века. Кроме этого в Музее Паруса будет представлена обширная информация  по истории географических открытий, биографии великих мореплавателей и первооткрывателей, учёных и флотоводцев, исследователей и авантюристов.
Адрес музея: город  Волгоград, ул. Китайская, д. 24


< назад

Все новости ...