Новости


Завершается прием заявок на конкурс сайтов российских соотечественников, живущих за пределами РФ

25.03.2015

Завершается прием заявок на конкурс сайтов российских соотечественников, живущих за пределами РФ

Всего одна неделя осталась до завершения приема заявок на IV международный конкурс сайтов российских соотечественников, живущих за пределами России «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ». Отправить заявку на участие в одной из 6 номинаций конкурса можно до 30 марта 2015 года, заполнив анкету на сайтеwww.konkrus.com.
Организаторы конкурса отмечают, что несмотря на непростую политическую и социальную обстановку в мире, а также технические сложности, с которыми столкнулись желающие подать заявку (доступ к сайту оказался закрыт или ограничен в нескольких странах ближнего зарубежья), конкурс пройдет в привычном формате. А небольшое, по сравнению с предыдущим годом, количество участников даже увеличит шансы на победу заявленных ресурсов.
В этом году оргкомитет отменил смс-голосование по многочисленным просьбам участников и их читателей из стран, сотовые операторы которых не заключили договора с российскими биллинговыми центрами. Таким образом, все сайты в процессе конкурсного отбора окажутся в абсолютно равных условиях, а победители и призеры получат дипломы в электронном виде.
Напомним, что в конкурсе «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» могут принять участие сайты и блоги, созданные российскими соотечественниками, постоянно проживающими за пределами России, в следующих номинациях:
 
1. «Образовательные сайты»,
2. «Информационные сайты»,
3. «Тематические сайты»,
4. «Сайты общественных организаций»,
5. «Коммерческие сайты»,
6. «Специальная номинация им. Валерия Мошева».
 
Сроки проведения конкурса:
Прием заявок: с 01 января по 30 марта 2015 года
Отборочный тур народного голосования: с 01 по 14 апреля 2015 года
Основной тур народного голосования: с 15 по 28 апреля 2015 года
Голосование экспертов: с 01 по 17 мая 2015 года
Подведение итогов конкурса: 19 мая 2015 года. 
 
Поддержка конкурса:  Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)
 
Партнеры конкурса:  ABBYY, RU-CENTER, «Доктор Веб», PROMT, «ИстраСофт», Printdirect.ru, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Animedia Company, 1PS.RU
 
Информационные партнеры конкурса: Портал «Соотечественники» Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, портал RUNET-ID, Фонд «Русский мир», журнал «Интернет в Цифрах», портал «Русская Эстония», газета «La Nostra Gazzetta», Союз русских обществ в Швеции, еженедельная газета «Наша Газета», Международный методический совет по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации, портал «Evrokatalog.eu», Комитет информационных технологий Волгоградской области, портал городского развития «Волгоград 2.0», Московский Дом соотечественника, портал «ПЕДСОВЕТ.org», портал «Добро пожаловать в Волгоград».

Микроблог конкурса в «Твиттер»: twitter.com/konkrus
Группа в социальной сети «Facebook»: facebook.com/ruwebsite
Группа в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/konkrus
Группа в социальной сети «Одноклассники»: ok.ru/konkrus


< назад

Все новости ...