Новости


Британцы изучили инвестиционный потенциал Волгограда в преддверии ЧМ-2018

25.03.2015

Британцы изучили инвестиционный потенциал Волгограда в преддверии ЧМ-2018

Вопросы инвестиционного сотрудничества и экономического взаимодействия в рамках подготовки города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу-2018 обсуждались на встрече главы Волгограда Андрея Косолапова с полномочным министром заместителем главы Дипломатической Миссии посольства Великобритании в Москве Мартином Харрисом. Также были затронуты  темы развития волонтерского движения, побратимских связей и патриотического воспитания. Итогом встречи стала договоренность об установлении деловых связей и обмена опытом между представителями британского бизнеса и волгоградскими организациями в рамках подготовки к мундиалю.
- Великобритания готова участвовать в инвестиционных проектах, которые могут быть реализованы на территории Волгограда, принимающего игры Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, - заявил полномочный министр заместитель главы Дипломатической Миссии посольства Великобритании в Москве Мартин Харрис.
Целью приезда британской делегации в Волгоград является знакомство с реализацией международного проекта – подготовкой Волгограда к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году. Поэтому главной темой диалога стали перспективы развития двустороннего сотрудничества в рамках подготовки к мундиалю.
Андрей Косолапов рассказал гостям из Великобритании о подготовке инфраструктуры города к предстоящему спортивному событию. Особое внимание гости уделили вопросам строительства гостиниц, реконструкции Центральной набережной Волгограда и международного аэропорта, строительству тренировочных баз и стадионов.
- Мы готовы развивать партнерские связи и в деловой сфере, и в рамках культурного обмена, - отметил глава Волгограда. В свою очередь, представители делегации Великобритании также выступили с рядом предложений по развитию взаимовыгодного сотрудничества с Волгоградом в сфере образования. В том числе дипломаты предложили совместно разработать обучающие программы для профессиональной языковой подготовки работников волгоградских отелей и волонтеров, которые будут встречать иностранных гостей во время проведения игр Чемпионата Мира по футболу. Также стороны обсудили перспективы обменов студентов и школьников Волгограда и  города-побратима Ковентри.


< назад

Все новости ...