Новости


Алессандро Сафина привезет Италию в Волгоград

27.03.2015

Алессандро Сафина привезет Италию в Волгоград

29 марта 2015г. в 13.30 в большом конференц-зале отеля "Волгоград" состоится пресс-конференция Алессандро Сафина – известного итальянского оперного тенора.
Алессандро Сафина - один из ведущих оперных певцов Италии. Цель его творчества - объединение двух жанров музыки и приближение  классической музыки к людям. Известным на весь мир Сафина сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров - классического и популярного - музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам называет как "оперный рок".
Волгоградский концерт анонсирован на официальном сайте певца: «CONCERT TOUR RUSSIA RUSSIA, VOLGOGRAD Philharmonic Hall 30 March 2015 - 19:00 lt»
Итальянский тенор Алессандро Сафина, родившийся в г. Сиена 14 октября 1963 года, обнаружил свою страсть к пению в очень раннем возрасте: ему было всего девять лет, когда он начал изучать музыку, и сразу же проявил большой талант в исполнении музыки классической. Алессандро получил профессиональное образование в знаменитой консерватории Луиджи Керубини во Флоренции.
Хотя Алессандро полностью поглощен любовью к классической музыке – его кумиром является легендарный тенор Энрико Карузо – вдохновение он черпает также и в современной поп-музыке: U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. В последние годы певец много работает в новом жанре, соединяя классическую и популярную музыку, таким образом, делая классику более доступной для широких масс слушателей.
Единственный концерт певца в Волгограде пройдет  30 марта в ЦКЗ


< назад

Все новости ...