Новости


ФИФА видеопрезентовала Волгоград как город ЧМ-2018

30.03.2015

ФИФА видеопрезентовала Волгоград как город ЧМ-2018

В сети Интернет размещены  видео-ролики, подготовленные Международной федерацией футбола о городах-участниках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Презентационный ролик о Волгограде не содержит спортивной тематики, показаны значимые места, достопримечательности, красота природы, горожане.
Презентация рассказывает зрителю об основных достопримечательностях города-героя Волгоград. Ролик начинается с обзора знаменитой на весь мир статуи «Родина-мать зовет!». Затем на видео появляется здание железнодорожного вокзала, памятник Александру Невскому на фоне Нового экспериментального театра, памятник Владимиру Ленину на одноименной площади.
В съемках видеопрезентации приняли участие олимпийские чемпионки Елена Слесаренко и Лариса Ильченко. Представленные на официальном канале ФИФА ролики снимались летом 2014 года съемочными группами FIFA TV и FIFA FILMS, которые занимаются производством видеоконтента для Международной федерации футбола. Поэтому все 11 городов на них утопают в зелени, залиты солнцем и полны по-летнему одетых туристов.  Видеооткрытки, рассказывающие о городах, которые примут матчи чемпионата мира — 2018, открывают серию видеоматериалов, с помощью которых ФИФА в ближайшие три года будет знакомить аудиторию со страной — хозяйкой главного футбольного турнира четырехлетия.
Как сообщает gazeta.ru, среди других проектов, которые видеоподразделения ФИФА будут готовить к российскому чемпионату, тележурнал Futbol Mundial. В нем также будут знакомить с Россией, ее историей, культурой и футболом. Кроме того, с осени нынешнего года планируется начать выпуск ежемесячника Russia Monthly, аналог которого выходил, например, к чемпионату мира — 2014 в Бразилии. Туда обычно входят сюжеты о подготовке к турниру, футбольной инфраструктуре, болельщиках и так далее.


< назад

Все новости ...