Новости


Делегация Волгограда выступила на XV Конференции городов-партнеров в Германии

23.07.2019

Делегация Волгограда выступила на XV Конференции городов-партнеров в Германии

В период с 25 по 30 июня 2019 года представители Волгограда приняли участие в XV Конференции городов-партнеров Германии и России, а также выступили на церемонии открытия выставки «Сталинград: призыв к миру» в городе-партнере Кёльне.

В состав официальной делегации вошли председатель Волгоградской городской Думы Андрей Владимирович Косолапов, начальник управления зарубежных и региональных связей аппарата главы Волгограда Сергей Семёнович Лапшинов и председатель Правления Волгоградского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Юрий Федорович Староватых.

26 июня члены делегации побывали на подиумной дискуссии «Российско-германские отношения: quo vadis?», а также присоединились к рабочей группе «Гражданское общество формирует партнерства городов: пути взаимопонимания – пути к миру» в качестве экспертов обсуждения «Сотрудничество гражданских обществ городов-партнеров. Возможности и границы народной и муниципальной дипломатии» , где А.В.Косолапов и Ю.Ф.Староватых выступили с докладами о работе Волгограда в сфере общественной дипломатии и значении 2019 года для международного движения породненных городов.

28 июня в церкви Картойзеркирхе (Кёльн) состоялись открытие выставки «Сталинград: призыв к миру» и подиумная дискуссия «Вопросы культуры памяти обеих стран и возможности влияния гражданского общества на отношения между Россией и Германией», где члены волгоградской делегации также выступили с приветственными словами и краткими докладами. Организатором обоих мероприятий стало Общество дружбы «Кёльн-Волгоград» по главе с его председателем госпожой Евой Арас.

В тот же день для обсуждения дальнейших совместных проектов делегация посетила мэрию Кёльна, где их приветствовала в ходе рабочей встречи вице-мэр города госпожа Эльфи Шо-Антверпес.

После демонстрации в Кёльне выставка переедет в район Берлина Шпандау, где останется до конца августа.


< назад

Все новости ...