Новости


Волгоград становится понятнее для иностранных туристов

13.05.2015

Волгоград становится понятнее для иностранных туристов

В Волгограде вышел в свет первый путеводитель по городу «Volgograd — Stalingrad — Tsaritsyn: Travel Guide» для иностранных туристов и гостей города. Новый англоязычный путеводитель по Волгограду ни в чем не уступает подобным изданиям крупных мировых производителей туристической литературы.
Travel Guide «Volgograd — Stalingrad —Tsaritsyn: Travel Guide» составлен на английском языке лингвистом-переводчиком, кандидатом филологических наук Светланой Кострыкиной. По словам автора, Волгограду как городу с потрясающей историей такой путеводитель для иностранцев – туристов, бизнесменов и студентов давно был необходим.
— «Volgograd — Stalingrad — Tsaritsyn: Travel Guide» обязательно сделает город понятней и ближе многочисленным иностранным гостям, и, надеюсь, внесет свой вклад в развитие туристической и инвестиционной привлекательности Волгограда, — подчеркнула Светлана Кострыкина.
Первый путеводитель на английском языке по городу-герою Волгограду и Волгоградской области «Volgograd — Stalingrad — Tsaritsyn: Travel Guide» описывает основные достопримечательности, культурно-историческое и природное наследие города, а также его туристический потенциал. Эта удобная брошюра содержит также практические советы и подсказки для туристов и гостей города: рекомендации о маршрутах, городской инфраструктуре, транспортной доступности, а также информацию об экскурсионном обслуживании, цены на билеты в музеи и театры, адреса крупных супермаркетов и сувенирных магазинов.
Для удобства читателей в путеводителе разместили также детальные карты Волгограда и небольшой словарь – переводчик фраз и вопросов первой необходимости для иностранцев.


< назад

Все новости ...