Новости


Волгоградские школьники побывали на Саммите будущих исследователей в Турции

30.08.2019

Волгоградские школьники побывали на Саммите будущих исследователей в Турции

Подошел к концу последний этап реализации международного проекта «Саммит будущих исследователей». Семь обучающихся МОУ гимназии №3 успешно завершили свою космическую миссию в лагере Space Camp города Измир (Турция), каждый день в котором был насыщен интересными мероприятиями, развивающими интеллектуальные, творческие и коммуникативные способности обучающихся.

Подростки представили свои проекты командам юных исследователей из Чехии, Болгарии, Греции, Испании и Турции. Данные проекты были подготовлены во время проведения серии видеоконференций с представителями NASA. Участие в научной ярмарке, презентация результатов работы на английском языке впечатлили не только представителей других команд, но и всей команды Space Camp. Не менее удачным было выступление нашей команды на вечере талантов, где обучающиеся из Волгограда исполнили русско-народный танец и песню.

Российская команда познакомилась с планетами, созвездиями, изучая ночное небо с помощью телескопа и рассматривая космические объекты в цифровом планетарии. Обучающиеся имели возможность побывать в невесомости, прогуляться по Луне, пройти тренировку настоящего астронавта, побывать в настоящей ракете и сыграть роль человека, находящегося в космосе. По итогам летней смены школьники были награждены индивидуальными сертификатами за высокий уровень владения английским языком, умение работать в команде и успешное достижение общих целей.


< назад

Все новости ...