Диалог на Волге

События форума


Диалог на Волге 2021: «Города как посланцы мира»

05.11.2021

Диалог на Волге 2021: «Города как посланцы мира»

Модератором этой дискуссии «Диалога на Волге» стал эксперт-политолог и радиоведущий Душан Стоянович, заместитель Генерального секретаря Международной ассоциации городов-посланцев мира (МАГПМ).

Панелистами выступали представители городов-членов МАГПМ:

- Словень-Градец (Словения), Волгоград (Россия), Ковентри (Великобритания), Сараево (Босния и Герцеговина), Крагуевац (Сербия), а также Давид Фернандес Пуяна (посол и постоянный наблюдатель Университета мира в штаб-квартире ООН в Женеве) и Сильвестр Роу (представитель МАГПМ в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке).

- Какой вы видите роль МАГПМ в повестке ООН?

- Почему ваш город вступил в МАГПМ?

- Как пандемия COVID-19 повлияла на международные связи вашего города? Что могут сделать города для совместного преодоления пандемии?

- Что могут сделать города для укрепления мира и взаимопонимания в условиях современной международной напряженности в глобальной политике?

Отвечая на вопросы, участники дискуссии рассказывали об успешных проектах МАГПМ, отчитались о работе своих городов во время пандемии и подвели итоги биеннале антивоенных карикатур от МАГПМ.

Работы участников биеннале – одного из самых масштабных проектов МАГПМ – выложены на сайте: http://www.antiwarkragujevac.rs

Победителем проекта в 2021 году стал Божо Стефанович из Боснии и Герцеговины.




< назад

Все события форума ...